Vorstandschaft & Obleute

Wir über uns

Auf unseren Internetseiten können Sie sich aktuell und ausführlich über Jagd und Jäger im Landkreis Ludwigsburg, deren Aktivitäten und Leistungen...

mehr

Kreisjägermeister Peter Ulmer

Mömpelgardstr. 12
71640 Ludwigsburg
Tel.: 07141/903004
Mobil: 0170/2384600
Fax: 07141/9563627

e-mail: pulmer47@aol.com
e-mail: info@kjv-lb.de

mehr

Stv. Kreisjägermeister Matthias Grünenwald

Walheimer Str. 12
74357 Bönnigheim
Tel.: 07143-22090
Mobil: 0176-96660058

e-mail: gruenenwald.matthias@t-online.de
e-mail: info@kjv-lb.de

mehr

Schatzmeister Rainer Riegraf

Hohenstaufenstraße 45
71686 Remseck
Tel. (07146) 4 23 90
e-mail: Riegraf.postfach@web.de
e-mail: schatzmeister@kjv-lb.de

mehr

Schriftführer Karl-Heinz Eppinger

Ginsterweg 3
71686 Remseck
Tel:07146/90494
Mobil:0171/1228803
Fax:07146/2818086
e-mail: eppinger@eppinger.biz

mehr

Schießobmann Hartmut Beck

Westheimer Weg 1
71686 Remseck
Tel.: 071463646
Mobil: 01719552420

e-mail: hartmut.beck@gmx.net

mehr

Hundeobfrau Hannah Reutter

Wolfsgasse 1
74343 Sachsenheim
Tel.: 07147 7152
Mobil: 0157 58369075

e-mail: hannah.reutter@web.de

mehr

Jugendobfrau Andrea Maurer

Im Greut 3
71686 Remseck
Tel.: (07146) 29472
Mobil: 0172-7413423
email: maurer.peter@arcor.de
e-mail: jugendobmann@kjv-lb.de

mehr

Pressereferent Erik Müller

Weinbergstrasse 19
71711 Steinheim
Tel:07148-1601875
Mobil:0172-7886535
e-mail: erik.mueller@lmwa.de
e-mail: redaktion@kjv-lb.de

mehr

Internet-Beauftragter Stefan Ott

Obere Hurststr. 3
71679 Asperg
Tel: 07141/601747
Mobil: 0170/4468000
e-mail: fex@jagd-stromberg.de
e-mail: redaktion@kjv-lb.de

mehr