Jägervereinigung und Vorstand

Die Jägervereinigung Ludwigsburg

Auf unseren Internetseiten können Sie sich aktuell und ausführlich über Jagd und Jäger im Landkreis Ludwigsburg, deren Aktivitäten und Leistungen...

mehr

Kreisjägermeister Peter Ulmer

Mömpelgardstr. 12
71640 Ludwigsburg
Tel.: 07141/903004
Mobil: 0170/2384600
Fax: 07141/9563627

Email: pulmer47@aol.com
Email: info@kjv-lb.de

mehr

Stv. Kreisjägermeister Matthias Grünenwald

Walheimer Str. 12
74357 Bönnigheim
Tel.: 07143-22090
Mobil: 0176-96660058

Email: gruenenwald.matthias@t-online.de
Email: info@kjv-lb.de

mehr

Schatzmeister Rainer Riegraf

Hohenstaufenstraße 45
71686 Remseck
Tel. (07146) 4 23 90
Email: Riegraf.postfach@web.de
Email: schatzmeister@kjv-lb.de

mehr

Schriftführer Karl-Heinz Eppinger

Ginsterweg 3
71686 Remseck
Tel:07146/90494
Mobil:0171/1228803
Fax:07146/2818086
Email: eppinger@eppinger.biz

mehr

Leiter Jagdschule Peter Schütz

Schillerstr.16
71576 Burgstetten
Mobil: 0176-53444895

Email: peter.schuetz@lfvbw.de
Email: jagdschule@kjv-lb.de

mehr

Obmann Schiesswesen Hartmut Beck

Westheimer Weg 1
71686 Remseck
Tel.: 071463646
Mobil: 01719552420

Email: hartmut.beck@gmx.net

mehr

Obmann Hundewesen Rene Weber

Mühläckerstraße 2
71642 Ludwigsburg-Poppenweiler
Mobil: 0157 31389269
Email: rene@bones-gmbh.de

mehr

Obmann Naturschutz Patrick Gottschling

gottschling.patrick(at)gmail.com

mehr

Obmann Bläser Adolf Kremer

August-Lämmle-Str. 30
71686 Remseck
Tel:0176 105 23 670
Email: addi.kremer@t-online.de
Email: blaeserobmann@kjv-lb.de

mehr